Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца, ночью просыпается каждый час. С рождения спал ночью 3 часа, потом кушал, спал еще 3 часа, под утро спал плохо, вертелся и часто просыпался. В 3 месяца - сначала засыпал на три часа, потом каждые 2 часа просыпался, под утро еще чаще. Сейчас сначала засыпает на 2 часа и потом просыпается каждый час. Под утро бесконечно вертится. Днем спит по 40 минут 4-5 раз. В связи с жалобами на плохой сон невролог приписала фенибут. Узи головного мозга мы не делали (не направляли). И еще- ребенок опирается на носочки. Невролог про это ничего не сказала, это нормально в нашем возрасте? Массаж не назначала. Стоит ли принимать фенибут? И стоит ли найти самой профессионального массажиста и пройти курс массажа ( без назначения врача)? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вот мой самый первый и самый главный совет---поменяйте невролога! Потому как он не назначил обследования и не назначил полноценного лечения. В Вашей ситуации сделать нейросонограму надо обязательно, ее делают всем без исключения деткам, и уж тем более тем, у кого есть неврологические жалобы. Очень важно так же и комплексное лечение. И Вы правы, оно обязательно включает в себя массаж. Поэтому настоятельно рекомендую Вам ! Ищите грамотного специалиста, обследуйтесь и только после этого лечитесь. А, если будут еще вопросы, пишите мне обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся