Консультации / Хирургия

Можно ли давать это лекарство двух летнему ребенку

Здравствуйте.У моего двух летнего сына, воспалился лемфоузел в паховой области, с лево.Сегодня поехала к хирургу.Назначел амоксиклав 250мг+125мг, по 1таблетки 3 раза в день.Я дома уже прочитала интуицию и была в шоке, нельзя же давать детям до 12 лет.Что делать?
Очень многие инструкции к препаратам: в частности, кантибаотикам, написаны очень давно, и их долгое время не пересматривали. сегодня многие препараты имеют другую степень очиски, другие составляющие и т.д. есди у вас в семье нет аллергической реакции на эти препараты, принимать можно. Есть специальная форма суспензии для маленьких детей