Консультации / Лекарственные препараты

СРК акне совмещение лечения

Добрый день. Вопрос мой достаточно короткий, но если требуются какие-то подробности, могу их привести. В данный момент лечусь от акне, пью ретинола ацетат (витамин а) в большой дозе (200.000 Ме, я вешу 80кг). Были и другие таблетки, но они уже закончились. Параллельно меня беспокоит кишечник (не на фоне этого лечения, а вообще всю жизнь, побочек от лекарств никаких не наблюдаю). Диагноз ставят - срк. Сейчас порекомендовали пропить курс эглонил 50мг 3 раза в день + иберогаст. Собственно, меня беспокоит вопрос совмещения эти препаратов с большой дозой ретинола. По инструкциям вроде всё гладко + дерматолог тоже сказала, что можно. Но я всё равно немного опасаюсь, поэтому на всякий случай решил уточнить тут. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Все верно: эти препараты совместимы и друг с другом, и с высокими дозами витамина А. Они не взаимодействуют друг с другом и работают каждый в своем направлении. Здоровья Вам!