Консультации / Педиатрия

Тонус ножек

У ребёнка к 6 месяцем появился сильный тонус в ножках, хотя его не было в три месяца на плановом осмотре у неврологии. Был небольшой тонус ручек и пальчики на ногах поджимала, прошли курс массажа и вот тонус с рук ушёл, а ноги в тонусе и пальчики поджимает! Узи головного мозга делали в 1, и 6 месяцев всё хорошо без патологии, ребёнка не роняли , переворачивается на живот с 3 месяцев, ползает на животе, стоит на четвереньках и раскачивается, ноги в рот тянет , пытается сесть уже! Скажите с чем может связан появившийся тонус ног
Добрый день! Это может быть связано с гипоксией во время родов и беременности, но это поддается коррекции при своевременном обращении к неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна