Консультации / Отоларингология

Боль в среднем ухе

Здравствуйте. Извините пожалуйста, что к вам обращаюсь. Нужна помощь. У меня сын 6 лет. Часто болеет с ухом, ходим почти каждый год к лору, говорит аденоиды у нас и скапливается гной из за того что насморк в среднем ухе. Четыре дня назад мы простыли, и начали лечение, даже антибиотики курс начали пропивать, а сегодня не смогли пойти в сад так как заболело ухо (звук внутри будто отдает). Спал плохо, в апчечке всегда есть отипакс, обычно он нам помогает, но в этот раз совсем не помог, до сих пор с ухом жалуется, убуклин давала, боль не снял. И под вечер температура поднялась 37,6, а до этого вообще не было. Что делать ума не приложу...
Описываемое вами состояние - боль в ухе, которую очень сложно купировать при помощи отипакса, характерно для острого среднего катарального или гнойного отита. при которых просто необходимо применение антибиотиков - это помогает быстро справиться с заболеванием и избежать тяжелых, в том числе и внутричерепных осложнений. Постарайтесь как можно скорее организовать ребенку осмотр ЛОР-врача (с острой болью можно попасть на прием без всякой записи) или хотя бы педиатра для осмотра ужха и подбора антибиотикотерапии.