Консультации / Дефектология

Плохо говорит дочка

Здравствуйте.Дочке 2,7 года а она говорит только мама,папа и ещё пару слов.Нормально ли это или стоит бить тревогу?
Здравствуйте! К 2 годам у детей в речи появляется простая фраза. К 3-м годам ребёнок должен говорить фразами. Вам пора начинать волноваться. Обратитесь для начала к неврологу. А самое главное больше уделяйте внимания ребёнку, общайтесь, играйте. Больше разговаривайте, комментируйте все действия. Побуждайте дочку к разговору. Не требуйте невозможного , подбирайте слова , состоящие из звуков, которые ребёнок умеет произносить. Развивайте мелкую моторику (рисуйте, лепите). Удачи!