Консультации / Терапия

Вредны ли для здоровья автокрски и лакокрасочные материалы

Молодой человек работает колористом,имеет дело с автокрасками и лакокрасочными материалами,подбирает краску,но сам ничего не окрашивает.Была у него на работе,там пахло этими красками и так же расворителем,если открыть его при надобности (но он сказал,что это я впервые и для меня непривычен этот запах)Я очень сильно волнуюсь насчет его здоровья,может ли сказаться вред на дыхательные пути или не дай Бог на легкие.
Да, может. Необходимо проходить 1 раз в году флюорографию, спирометрию. Подобные рабочие места должны быть оборудованы соответствующими вытяжками.