Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Добрый день! Ребенку сейчас 2,5 мес. На искусственном вскармливании с рождения. Сначала давали нестожен- появилась сыпь на 5 день.Перешли на нан. В 1 мес пришли на приём к педиатру- диагноз атопический дерматит легкой степени и с тех пор не можем подобрать смесь. Сначала пробывали гиппоаллергенный нан (т.К. Нам нан подходил, не было проблем с животиком и срыгиваний). Педиатр посоветовала : кисломолочные или гиппоаллергенные смеси, если высопет- фрисопеп или нутрилон пепти. Пробывали га нан- сыпь на 4 день; кисломолочный нан (ели 10 дней+ давали энтеросгель)- высыпало; фрисопеп- хватило 2 дня мучений (ребёнок орал как резанный после еды,выкручивался, ужасно газовал, спал в сутки часов 8, весь измучился).Сейчас едим нутрилон пепти- опять высыпания.....Что делать дальше? К врачу только 9 числа записаны
Здравствуйте! Я бы рекомендовала все-таки обследоваться: 1. сдайте анализ крови---повышение уровня эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии 2. сдайте анализ кала на дисбактериоз-- дело в том, что при упорной сыпи причина может быть не в реакции на смесь,а в нарушении флоры кишечника. И это как раз таки можно установить с помощью анализа кала на дисбактериоз Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся