Консультации / Стоматология

Белый налет на языке у грудничка

Здравствуйте!У моего сына, которому 2 мес, месяц назад заметила на корне языка лёгкий белый налёт, как след от молока. Он на грудном вскармливании. Налет не увеличивается со временем. И также заметила немного белесое небо, налет полупрозрачный, а также вдоль неба есть 3 маленьких белых пузырька, вокруг пузырьков покраснения нет. Щеки чистые. Запаха неприятного нет. Налет с языка не счищается, терла там ватной палочкой-безрезультатно, на языке покраснений нет. При дотрагивании до этих мест ребёнок ведёт себя спокойно да и вообще он спокойный у меня, аппетит хороший. На всякий случай решила ротик 2% содовым раствором помазать. Подскажите похоже ли это на молочницу и правильно ли я все делаю?Звонила педиатру она сказала похоже на молочницу и посоветовала кандид, но я сомневаюсь насчёт применения этого препарата
Здравствуйте! Нельзя "по телефону" ставить диагноз, и тем более-давать кандид грудничку..Мне нужны как минимум фото ТОЛЬКО поражений. А лучше-покажитесь хорошему специалисту. Кандид маленьким детям давать нельзя!
Консультация врача стоматолога на тему «Белый налет на языке у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78