Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 9 дней

Здравствуйте у меня такая проблема у моего сына ему 1 год и 5 месяцев держится температура на9 день она спала и была нормальной но на следующий день опять поднялась 37 9 я уже не знаю что делать началось все так он был на грудном вскармливании мне пришлось уехать на 5 дней оставила его с бабушкой ну думаю заодно и от груди отлучим когда я приехала в этот же день у него поднялась температура был конъюнктивит температура была не большая до 38 глазки полечили за 2 дня все прошло на 3 день температура так и держалась мы пошли в поликлинику на осмотр врач посмотрела сказала что режутся зубки пятерки и клыки на подходе температура на этом фоне мы ушли домой и в эту ночь темпер начала расти до 38 5-39 появился насморк я вызвала врача на дом врач пришла посмотрела сказала красное горло насморк плюс стоматит не бьлшой во рту сказала купить антибиотик цедекс тонзингол стоматит смазывать калгелем я все купила начили давать но температура так и держалась только на 4 день приема антибиотика темпер спала но не надолго на следующий день к вечеру опять поднялась до 37 9 я уже в панике не знаю что делать всего температура держалась 9 дней 1 день перерыв и опять поднялась цедекс пропили 5 дней не знаю продолжать его пить или нет насморк остаетсяно ребенок стал не много играть до этого сидел на руках кушает только кашу остальную пищу берет в рот и выплевывает плачет подскажите пожалуйста как быть что делать в больницу не хочу ехать так как боюсь еще чего нибудь подхватить да и еще я 3 первых дня давала имунал потом прочитала что его лучше давать когда ребенок здоров и убрала до выздоровления
Здравствуйте! Из всего перечисленного похоже, что у ребенка течение какой-то вирусной инфекции. Температура, конъюнктивит, насморк, стоматит, все это могут быть проявлениями одного заболевания, например, аденовирусной инфекции. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Отличить вирусную инфекцию от бактериальной должен врач, с помощью осмотра и лабораторного исследования, анализов крови, мочи. В любом случае, вам необходимо наблюдение грамотного врача, анализы, и точный диагноз.