Консультации / Педиатрия

Лечение кортексином

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам 3,5 месяца были на приеме у невролога, он назначил колоть кортексин, т.К. Обнаружил тонус мышц. Укол поставили в 14.30, Разводили физ. Раствором, перед уколом были на массаже и электрофорезе. Время 21.25, Ребенок уже 4 часа не слазит с рук, при любом движении плачет. Пытались уложить спать – истерика. Вычитали в интернете, что данный препарат ставиться строго до 12.00 И разводить лучше новокаином, правда ли это? Если да, то спасибо огромное нашим врачам в городе за помощь молодым родителям, хвала и почесть!!!! Дайте, пожалуйста, дополнительные рекомендации по данному вопросу! Заранее спасибо!
Добрый день! Скажу сразу: препарат хороший, хорошо что его порекомендовали, об этом не пожалеете) НО странно что не сказали, что применять его желательно в первой половине дня, так как он "бодрит". Что касается растворителя: новокаин может давать аллергию у деток до годика, поэтому малышам назначают колоть его на физрастворе или воде для инъекций, несмотря на то, что препарат болючий( Так что так безопаснее. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Лечение кортексином» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2015
О консультанте