Консультации / Педиатрия

Лечение кортексином

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам 3,5 месяца были на приеме у невролога, он назначил колоть кортексин, т.К. Обнаружил тонус мышц. Укол поставили в 14.30, Разводили физ. Раствором, перед уколом были на массаже и электрофорезе. Время 21.25, Ребенок уже 4 часа не слазит с рук, при любом движении плачет. Пытались уложить спать – истерика. Вычитали в интернете, что данный препарат ставиться строго до 12.00 И разводить лучше новокаином, правда ли это? Если да, то спасибо огромное нашим врачам в городе за помощь молодым родителям, хвала и почесть!!!! Дайте, пожалуйста, дополнительные рекомендации по данному вопросу! Заранее спасибо!
Добрый день! Скажу сразу: препарат хороший, хорошо что его порекомендовали, об этом не пожалеете) НО странно что не сказали, что применять его желательно в первой половине дня, так как он "бодрит". Что касается растворителя: новокаин может давать аллергию у деток до годика, поэтому малышам назначают колоть его на физрастворе или воде для инъекций, несмотря на то, что препарат болючий( Так что так безопаснее. Здоровья Вам!