Диоксидин при затяжном насморке

анонимно, женщина, 26 лет
Ребенку 2 года. Лезут маляры оба сверху. Насморк больше двух недель густой белый. Два раза был скачок температуры по 1-2 дня и проходила. Лор увидил правосторонний отит,назначил лечение. Скажите,можно ли капать в нос диоксидин?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Капать диоксидин можно. Но правильнее будет перед закапыванием хорошо очистить нос от выделений при помощи средства Аква Марис Беби, благодаря своему натуральному минеральному составу, особой насадке и струе оно позволяет вымыть застоявшиеся густые выделения из носа, оказать антисептическое действие, укрепить местный иммунитет. После этого можно закапать и диоксидин или другие капли, на очищенной слизистой они подействуют более эффективно. При таком диагнозе и длительности болезни обязателен прием антибиотика внутрь, он позволит устранить причину воспалительного процесса - инфекцию. Кроме этого назначают ушные капли, противовоспалительные средства, а также пробиотик для защиты кишечника от негативного влияния антибиотика на пищеварение. Выздоравливайте!

анонимно
Принимаем антибиотик Цедекс, в ушко отипакс, нос промываю мирамистином и капаем полидекс,все по назначению лора. Скоро повторный прием, а сопельки не перестают! Возможно ли такое на зубы,тем более лезут вместе два сверху?

Корсакова Елена Сергеевна
Добрый день! Нет, это не на зубы. Возможно, забиты и пазухи, тогда потребуется подключить синупрет или циннабсин. Выздоравливайте!