Консультации / Отоларингология

Результаты анализа крови при обострении хронического тонзиллита

Здравствуйте, вчера обратилась к лору с болью в горле. Точнее боль в правой миндалине. Врач сказала, что у меня пробки в миндалине. В диагнозе написала хронический тонзиллит, обострение. Острый фарингит. (Ангину опровергла).Назначила лечение ( раствор для полоскания оки, люголь, биопарокс, граммидин, зиртек). Я сдала анализ крови. Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови, лейкоциты повышены, сегментоядердные повышены, лимфоциты снижены. О чем говорит данный анализ крови. И сильное ли превышение/снижение показателей. Спасибо огромное. Клинический анализ крови гемоглобин (hgb)/hemoglobin 139 (120 - 140 г/л) эритроциты (rbc)/red blood cell 4.26 (3,7 - 4,7 10^12/Л) гематокрит (hct)/hematocrit 38 (37 - 51 %) средний объем эритроцитов (mcv)/mean corpuscular volume 89.3 (80 - 100) Фл среднее содержание гемоглобина в эритроците (mch)/mean cell hemoglobin 32.6 (27 - 34 Пг) среднее концентрация гемоглобина в эритроците (mchc)/mean cell hemoglobin concentration 365 (300 - 370 г/л) тромбоциты (plt)/platelets 343 (150 - 400 10^9/л) ширина распространения эритроцитов по объему (rdw) 14.2 (11,5 - 14,8) Средний объем тромбоцита (mpv) 8.1 (0 - 10) Лейкоциты (wbc)/white blood cell 12.9 (4 - 9 10^9/Л ) повышены бласты/blast cells 0 (0 %) миелоциты/myelocyte 0 (0 %) метамиелоциты/metamyelocyte 0 (0 %) палочкоядерные/stab 5 (1 - 6 %) сегментоядерные/segmented 74 (45 - 72 %) повышены эозинофилы/eosinophils 1 (0,5 - 5 %) базофилы/basophils 0 (0 - 1 %) лимфоциты/lymphocyte 15 (19 - 37 %) понижены моноциты/monocyte 5 (3 - 11 %) плазматические клетки/plasma cells 0 (0 %_ соэ по вестергрену/erythrocyte sedimentation rate 11 (2 - 20 мм/ч)
Изменения в крови свидетельствуют о незначительно выраженном воспалении, которое полностью контролируется Вашим организмом. Принимайте рекомендованное лечение.