Консультации / Педиатрия

Не хочет кушать

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Моему сыну 2 года, но он не ест еду с кусочками, не хочет жевать. Не хочет сам есть ложкой. Как научить его?
Добрый день! Научить его можно лишь предоставив ему право это делать, не давать перемолотую еду. Разминайте поначалу ее вилкой, подмешивайте размятое к пюре постепенно. Предлагайте вкусное кусочками (фрукты, разноцветные овощи и т.п.) Срок несколько затянут, после полутора лет малыши часто - большие консерваторы. Поэтому, запаситесь терпением. Стоит хорошенько постараться, вряд ли стоит рассчитывать, что все наладится само. Мне встречались 5-летние дети, которые не ели кусочки. Однако, этот вопрос решаем при желании и настойчивости. С уважением, Климова Ю.А.