Консультации / Педиатрия

Почему дочка плохо спит ночью

Нам. 1 Год. Дочка постояна ворочается ночью и просыпается с плачем. Я каждый раз подрываюсь и закачиваю ее. Так может повторяться ночью каждые 20 мин. Или каждые 2 часа. Я абсолютно не высыпаюсь. Но и причину такого состояния понять не могу. Единственное, что стала замечать, она попукивает. Поджимает ножки под себя, пукает и замолкает. Может ее животик мучает? Но днем я такого не замечаю. Она пукает,конечно, и днем но спит нормально без криков. Что мне делать? Может бактерий каких нибудь попить?
Добрый день! Да, вполне может быть что ребенка беспокоит животик. Будет лучше сдать анализ на дисбактериоз, чтобы делать какие то выводы. Еще у детей нарушается сон во время прорезувания зубов, тогда применяют свечи вибуркол. Также это может быть проблемой по неврологии, поэтому если анализ на дисбактериоз будет в норме, то лучше обратиться неврологу. Здоровья Вам!
Да, у нас ещё не все зубы вылезли, а только 5. Возможно и это. А какова длительность приема свечей вибуркол?
Добрый день! Вибуркол применяют по необходимости, но не более 10 дней подряд.