Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 5 месяца очень плохо спит днем

Здравствуйте. Сыну 2,5 месяца, примерно неделю назад стало трудно укладывать спать днем, сопротивлялся, плакал. Видно что очень хочет спать (зевает, трет глазки). С каждым днем становилось хуже, последние три дня сам вообще не может уснуть, как только пытаемся укачать начинается истерика. В итоге за целый день спит 3-4 раза по 20-30 мин. Невролог прописала альфадетрим 3кап/1 раз сутки и глицин по 0,5таб/3 раза в день. Подскажите поможет ли это?! Если да, то как скоро восстановится сон? P.S. У нас смешанное вскармливание, едим nan 1. Заранее спасибо.
Добрый день! Это не проблема по неврологии, а проблема с животиком. В таком возрасте у детей нарушается сон от того, что беспокоит дискомфорт в животике, тем более, что у вас смешанное вскармливание. Отпаивайте ребенка укропной водичкой или плантексом между кормлениями, а до каждого кормления - боботик. Маме - исключить все молочное, так как молочный белок трудно переваривается и может затруднять пищеварение, а его и так хватает в НАН1. Вообще будет правильно и смесь сменить на низколактозную.Здоровья Вам!