Консультации / Онкология

Припухлость под ключицей

Здравствуйте! Утром обнаружил небольшую припухлость под левой ключицей. Наощупь - как будто опухла или отекла мышца. К вечеру появилась слабая боль при надавливании. О себе: 26 лет, парень, физической активностью никакой не занимаюсь. В левой руке часто ношу портфель с документами, в день по много раз делаю сильные движения плечом, когда чувствую (или кажется), что оно затекает. Не мог я этими движениями натрудить мышцу? Или стоит бежать к хирургу/онкологу? Спасибо!
Добрый день! Возможно, у Вас действительно небольшое повреждение. Понаблюдайте в ближайшие дни, если припухлость не пройдет или увеличиться, обратитесь в первую очередь к терапевту.