Консультации / Кардиология

Пролапс минтрального клапана

Здравствуйте мне 19 лет у меня пролапс митрального клапана 1 степени пароксизмальная синусовая тахикардия раньше не каких болей не ощущалось только были приступы раз в месяц с повышенным пульсом снимал корвалолом тренировался выступал на соревнованиях сказали пройдет выписали короксан ,но через пол года начались ухудшение боль в сердце провалы в сердцебиении иногда ночью бывают резкие как бы выразиться вспышки внутри сердца не могу уснуть слышу свой пульс бывает головокружение полуобморочное состояние после повторной проверки сказали будут делать операцию ,хотел просто узнать это все вообще опасно? Жду пока квота придет а приступы участились ,и стоит ли мне забыть о спорте?
К вопросу приложено фото
Какую именно операцию собираются делать из представленной информации и документов не вполне ясно. Описываемая симптоматика, скорее всего, психогенная.
получаетяс это все на фоне стрессов и только?не какого хирургического вмешательства ненадо?
Я не знаю. Недостаточно данных. О какой операции речь?