Консультации / Педиатрия

Температура по вечерам

Здравствуйте.Сыну 16 лет.Он учится в другом городе.Простудился.Болело горло.Температура к вечеру 37,5.Пил ремонтадин,таблетки от горла,через 5 дней всё прошло.А через 2 дня к вечеру опять стала подниматься температура до 37,5.Чувствует себя хорошо,ни чего не болит.Что вы посоветуете?Может антибиотик пропить?
Добрый день! Все верно, на данный период будет лучше пропить антибиотик, так как очевидно, что ребенок просто не долечился до конца. И это не удивительно, ведь римантадин действует только против вируса гриппа, а против других респираторных вирусов он не активен. Вместо него вообще лучше применять гель Виферон (для лечения его наносят на слизистую носа каждые 2 часа после очищения носа, а для профилактики простуд - всего 2 раза в день). Из антибиотиков сейчас можно применять амоксицилин или амоксиклав и принимать его не менее 5 дней подряд. Пролечиться им нужно обязательно, так как подъем температуры до сих пор говорит о присутствии воспалительного процесса в организме, а без лечение он может опускаться все ниже и ниже и даже привести к бронхиту и пневмонии. Выздоравливайте!