Консультации / Терапия

Полимиозит у всей семьи

Добрый день!Мне 27 лет,у меня двое деток. Почти год назад переболели сильным гриппом,практически у всей семьи обнаружились проблемы с сердцем,у меня начались проблемы с сосудами и расстройство периферической н.С(как током пробивало),а начале лета стали сильно слабнуть мышцы,дошло до того,что не смогла без боли держать кружку в руке,стопы почти "отнялись",были ватные,положили меня в неврологию на 7 дней,полегчало,но потом все стало возвращаться,оказалось,что у мужа,детей и моих родителей тоже самое,летом появилось очень много телеэнгаэктозий на ногах и с сосудами что-то(вылезли наружу,цвет-ярко синий),суставы стали сильно хрустеть почти при каждом движении(даже у детей!),Стала часто замечать,что на руках и ногах местами кожа отечная и покрасневшая,мышцы болезненные и плотные,у детей прощупываю мышцы-так же. Живем в небольшом городе,наша медицина оставляет желать лучшего...Почти год мучаемся,никаких обследований кроме общего анализа крови и мочи нам не делали,подскажите какие анализы и методы обследования мышц для подтверждения диагноза?К какому специалисту на месте обращаться?
Здравствуйте. Тут нужно дифференцировать с ревматическим поражением суставов после перенесенной респираторной инфекции (чаще возубудителем является бета-гемолитический стрептококк группы А). Вам следует сдать биохимический анализ крови (СРБ, Ревматоидный фактор, биллирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, АЛТ, АСТ). По результатам проконсультироваться у Вашего участкового врача поликлиники, при необходимости и подозрении на ревматическое поражение суставов - консультация ревматолога.