Консультации / Стоматология

Болит зуб после наложения лекарства и временной пломбы

Добрый вечер! Откололась часть стенки зуба ( зуб сверху справа 6). Врач поставил пломбу. Через пару дней зуб стал реагировать на холодную и теплую пищу. Обратилась к врачу,сказали,что нервы надо удалять. Сделали укол и просверлили зуб. Врач сказал,что каналы плохие,глубокие. Так я и не поняла,что он делал,но это было похоже на то,будто иглой расковыривают зуб. Чистили каналы,но удалили нервы или нет,не понятно. Поставили лекарство и временную пломбу. Сказали придти через 2 недели. Прошло 5 дней,зуб ноет,при нажатии на него боль усиливается. Так же болит же на у основании зуба. Скажите,пожалуйста,это нормальная реакция организма на вмешательство или же есть осложнения и стоит не дожидаясь срока направится в больницу?
Здравствуйте! Данная реакция не является желательной.Скорее всего произошло обострение процесса. Рекомендую вам обратиться к своему врачу для осмотра,скорее всего зуб прийдется "открыть". Выздоравливайте!