Консультации / Педиатрия

Чихаю целый день

Здравствуйте, две недели болел , кашель , сопли , начал выздоравливать , прошёл кашель но насморк остался , мне назначили прогревание , после первой процедуры пришёл домой , к вечеру начал нереально чихать , сопли текут ручьём как вода , чихаю каждые 5-10 мин , что аж слезы текут .. Что посоветуете , что это вообще может быть ?
Добрый день! Очевидно, что Вы просто не долечились как положено и прогревание просто привело к рецидиву. Я бы посоветовала пропить антибиотик как положено, так как такая длительность болезни приводит к тому, что инфекция осложняется бактериальной и одними каплями, прогреваниями тут не обойтись. Вялотекущее воспаление может протекать практически бессимптомно и без температуры, проявляясь только насморком и заложенностью. А чтобы местно восстанавливать работу слизистой и вымыть все, что скопилось в носоглотке и пазухах рекомендуют промывание носа при помощи устройства Аква Марис. Натуральный состав морской воды адриатического моря помогает глубоко промыть полость носа, вымыть содержимой с возбудителями инфекционного процесса. Таким образом получается быстрее и до конца пролечиться и не бояться рецидивов болезни. Выздоравливайте!