Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 5 месяцев плохо кушает

Здравствуйте. Мой ребенок не добирает в весе 700 гр. Нам врач посоветовал перейти на смешанное вскармливание. Сейчас у меня и молока стало мало из одной груди 40 мл только, а смесь она не охотно кушает только максимуму мл 20 поет и все, а после еды капризничает и срыгивает часто, также ребенок плохо спит(хныкает во сне и вскидывает ручки). Я думала может зубки у нас, но десна пока не припухшие. Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение А в 6 мес можете начать уже прикорм, тк есть небольшой недобор веса, можно изменить последовательность -- начинать не с овощного пюре,а с кашки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся