Консультации / Наркология

Алкоголизм

Скажите на сколько эффективные таблетки эспераль. Можно ли вылечить больного от алкоголизма и зависимости. В домашних условиях.. Если да скажите пожалуйста сколько нужно дней давать по целой таблетки, сколько по половина и сколько по четверти. Человек не хочет кодироваться но и не пить не может если напивается то очень в больших количествах и агрессирует на окружающих. Дома не какой жизни нет. После таких выпадав. Больному только всего 26 лет.
Здравствуйте. Эспераль, как и любой другой препарат из этой группы, будет эффективен только тогда, когда применяется строго по показаниям, и подкреплен ярко выраженной мотивацией - на трезвый образ жизни, со стороны самого пациента. И если Вы действительно нацелены на положительный результат, то начинать нужно не с перорального приема препарата, а с его имплантации - в подкожную жировую клетчатку, где он гарантированно будет себя проявлять, как минимум 9 - 12 месяцев, а не 12 часов, как после обычного однократного приема таблетки. Давать препарат анонимно, без ведома больного - категорически нельзя, поскольку это может привести к трагедии с весьма печальным концом ...
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.