Консультации / Наркология

Алкоголизм

Скажите на сколько эффективные таблетки эспераль. Можно ли вылечить больного от алкоголизма и зависимости. В домашних условиях.. Если да скажите пожалуйста сколько нужно дней давать по целой таблетки, сколько по половина и сколько по четверти. Человек не хочет кодироваться но и не пить не может если напивается то очень в больших количествах и агрессирует на окружающих. Дома не какой жизни нет. После таких выпадав. Больному только всего 26 лет.
Здравствуйте. Эспераль, как и любой другой препарат из этой группы, будет эффективен только тогда, когда применяется строго по показаниям, и подкреплен ярко выраженной мотивацией - на трезвый образ жизни, со стороны самого пациента. И если Вы действительно нацелены на положительный результат, то начинать нужно не с перорального приема препарата, а с его имплантации - в подкожную жировую клетчатку, где он гарантированно будет себя проявлять, как минимум 9 - 12 месяцев, а не 12 часов, как после обычного однократного приема таблетки. Давать препарат анонимно, без ведома больного - категорически нельзя, поскольку это может привести к трагедии с весьма печальным концом ...