Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как быть? Ребенку 1 год и 3мес будет,пробу манту не делали из-за бронхита,теперь в пятницу 26 числа сказали прийти на манту,потом через 3 дня на прививку от краснухи,паротита.... Малышка пьет курс рибомунила,с 1го числа начинать. Я переживаю,что пойдет нагрузка на иммунитет-прививку сделают,тут же рибомунил начнем принимать. Подскажите как лучше будет? Я очень жду ответа,спасибо!
Здравствуйте! я бы разнесла вакцинацию. Сделайте либо манту, либо корь. А через месяц сделаете вторую прививку. Ничего страшного в этом нет, напротив, Вы правильно мыслите. Несмотря на то, что Манту не истинная вакцина,а всего лишь проба, я всегда за охранительный режим здоровья ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна здравствуйте! Посоветуйте как правильно сделать манту после простуды у ребенка? Через сколько дней можно сделать? Девочке год и три исполнилось. Спасибо заранее!
Здравствуйте! Вы знаете, я бы посоветовала 1-2 недельки подождать, никакой срочности в этом нет. пусть организм ребенка полностью восстановится и сделаете вакцинацию) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся