Колики у новорожденного

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте моей дочке месяц,она на гв.Во время кормление дергает ножками и слышно как урчит животик.Педиатр назначил БиоГая лучше не стало.Скажите как улучшить состояния малышки?Может нужно сдать анализ кала?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Это могут быть младенческие колики, которые встречаются у большинства малышей в этом возрасте. Тут нужно отследить несколько моментов: 1. Ваше питание--строго исключить все газообразующие продукты, молоко, молочные продукты 2. техника прикладывания к груди--часто ребенок неправильно захватыват сосок, в результате во время кормления глотает не только молоко, но и воздух-отсюда и усиление колик 3. но для контроля, конечно, нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз. И обязательно напишите мне по результатам, хорошо? Так же можете обратить внимание на препарат Бебинос-- средство полностью натуральное, на основе растений, без красителей, консервантов и ароматизаторов. Поэтому хорошо переносится малышом. Примечательно то,ч то препарат воздействует не симптоматику, а на причину возникновения колик. Препарат очень легко дозируется и добавляется в водичку или молочко. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся