Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВОЗМОЖНА ЛИ ИНФЕКЦИЯ В КРОВИ

у МОЕЙ ДОЧЕРИ ОГРОМНАЯ КУЧА БОРОДАВОК НА РУЧКАХ,КОТОРЫЕ ВСЕ БОЛЬШЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ..МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРОБЛЕМА В ИНФЕКЦИИ КРОВИ,КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ И ГДЕ В ВИТЕБСКЕ.
Здравствуйте! Появление бородавок связывают с действием вируса папилломы человека в эпидермисе. Для диагностики ВПЧ назначают анализ крови на антитела к этому вирусу (есть несколько его серотипов ) и ПЦР. Если анализы укажут на острую инфекцию, это повод для противовирусного лечения, например, препарат интерферона с витаминами в свечах, причем, достаточным курсом. И обследование, и лечение должен назначать врач.