Консультации / Онкология

Опухоль в области ключицы

Помогите, пожалуйста. У моей бабули ей 80, припухлость на шее, ширина 10см, длина около 15, была долгое время, но была меньше, сейчас начала увеличиваться не быстро, постоянно не беспокоит болями, в больницу идти отказывается, категорически против больницы, видимо в связи с возрастом. Помогите хотя бы с диагнозом, может есть какие нибудь препараты. Помогите прошу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по фотографии и по описанию, наиболее вероятно это увеличенные надключичные лимфатические узлы. Это может являться метастазами довольно большого количества опухолей, поэтому необходимо комплексное обследование , направленное на поиск первичной опухоли. Самое первое с чего стоит начать, это сделать УЗИ лимфатических узлов шеи и надключичной области, пункционную биопсию образования с цитологическим исследованием, которое подтвердит диагноз. Наиболее часто в левую надключичную область метастазируют опухоли желудка, почки, шейки матки, молочной железы, легких. Без серьезного обследования не обойтись. Лучше всего будет лечь в больницу по месту жительства и обследоваться там. Дальнейшие действия соответственно по результатам обследования. Удачи!