Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 6 года сильный сухой кашель

Ребенок 2,6 лет начал сильно кашлять, всю ночь прокашлял. Вызвала врача. Назначили 1. Эргоферон по схеме, за 2ч. 5 Таблеток, затем через 30 мин. Еще 3 таблетки. Со след.Дня 3 раза в день по одной таблетки. 2. Аскорил. 1Ч.Ложка 3 раза в день. 3. Ингаляции с мин.Водой 3 раза в день. 4. Гексорал. 3 Раза в день. Пролечили все как назначили 5 дней. Улучшений нет, еще и начались зеленые сопли. И язык с белыми островками. Что можете порекомендовать? На что это похоже? Вирусная инфекция и осложнениями? Можно ли погулять?
Здравствуйте! Лечение необходимо продолжать, промывать нос, очищать его содержимое с помощью аспиратора, при условии, что ребенок не умеет отсмаркиваться. Делайте и дальше ингаляции, желательно уточнить у врача, какие муколитики можно ввести вместо минеральной воды. Аскорил уже нужно поменять. Орошать горло при условии, что у ребенка оно болит, есть налет на миндалинах, затруднен процесс глотания. Сдайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Эргоферон сомнителен по своей эффективности, поэтому заболевание вполне могло осложниться. Диагноз вам поставит доктор при осмотре ребенка. Гулять в таком состоянии я бы вам не советовала, но при этом дома обязательно проветривайте несколько раз в день. Выздоравливайте, будут вопросы, пишите!