Консультации / Педиатрия

Частая икота у ребенка

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой - примерно с 7-8 мес. Беременности ребенок начал очень часто икать, гипоксию доктора не ставили, на узи никогда пальчики не сосали. После родов столкнулись с такой же проблемой - ребенок кушает спокойно, не спеша, но частая икота нас не покинула. Теплая водичка не помогает, доктор говорит это нормально, но для меня это уже не так. Подскажите пожалуйста, что нам делать, есть ли какие то обследования которые бы подтвердили, что у малыша все хорошо, а икота является излишним захватыванием воздуха. Спасибо за ответ!
Добрый день! Икота у ребенка в утробе мамы и первые месяцы после рождения является следствием не только гипоксии, но и формирования ЖКТ. Если узи мозга в норме и по мнению невролога малыш хорошо и соответственно возрасту развивается, то переживать не стоит. С уважением, Екатерина Анатольевна