Консультации / Педиатрия

У ребенка повышенны лимфоциты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа крови. Ребенку 4 месяца, сдали кровь, пугает уровень лимфоцитов. Вот результат анализа: эритроциты 4.63 Гемоглобин 130 цвет показатель 0.84 Гемотокрит 34.9 Mcv 75.4 Mch 28.1 Mchc 37.2 Лейкоциты 7.96 Нейтрофилы 17% палочкоядерные 1% сегментоядерные 16% эозинофилы 1% лимфоциты 76 моноциты 6% базофилы 0 тромбоциты 342 скажите пожалуйста насколько это может быть серьезно и может ли так быть реакцией на зубы?
Здравствуйте! а вот уровень лимфоцитов Вас пугать не должен. Объясню почему. У деток в норме случается два физиологических перекреста крови. И один происходит как раз в возрасте 4 месяцев. В это время лимфоциты повышаются и нейтрофилы снижаются, кровь называется лимфоцитарной. Картина меняется только к 4-ом годам, когда лимфоциты начинают снижаться и преобладание переходит к нейтрофилам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся