Консультации / Педиатрия

Диагноз аллергический бронхит

Добрый день))) ребенок 3,8 мес.Часто болеем, педиатры назначают частенько антибиотики(панцеф),и в конце концов педиатр посоветовала обратиться к аллергологу, т.К. Сухой кашель постоянно без температуры.Обратились, сделали анализы на хламидии, микоплазму и сывороточный иммуноглобулин( хламид. И микопл. Не обнаружены, а сыв.Иммуногл. 50-20).Назначили диету месяц, зиртек месяц, и монтиласт месяц по 4 мл.Прочитав побочные действия монтиласта очень насторожилась, влиянием его на цнс. Стоит ли давать ребенку этот препарат при таких показаниях анализа крови?
Добрый день! надо понимать, от чего высокий уровень иммуноглобулина Е, как я поняла. Чаще всего в таком возрасте это связано с тем, что ест ребенок и (или) мама. Поэтому, если ребенок на грудном вскармливании, то маме надо для начала. так же сдать на уровень Ig E общ, а ребенку - аллерготесты на молоко и молочные фракции и на то, что еще дают ребенку. И найти хорошего аллерголога. Диета в этом случае, как мамы и как ребенка, должна быть регламентирована результатами анализов. Маме, в случае высокого уровня иммуноглоб Е, необходмо сдать пищевую панель аллергенов. Поэтому, любой препарат можно давать, и симптомы пропадут. Но очень важно выяснить причину. Я бы назначала антилейкотриеновые только после обследования. Но, в принципе, монтелукаст хороший препарат.
Возраст ребенка судя по всему указала некорректно,нам 3года и 8 мес.