Ретинированный зуб мудрости

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, такой ретинированный зуб мудрости (снимок во вложении) обязательно удалять в стационаре или возможно в стоматологической клинике?

Отвечает Агаев Камиль Юсифович
стоматолог-хирург
Здравствуйте! У Вас случай сложного удаления. Зуб еще не прорезался, находится в кости. Для удаления такого зуба следует пьезохирургическим аппаратом аккуратно убрать костный фрагмент, накрывающий зуб и горизонтально вверх удалить его целиком или частями. Лучше это делать в стационаре, тем более, что нижнечелюстной нерв расположен очень близко к зубу, вероятность касания высока. Здоровья Вам!