Консультации / Стоматология

Ретинированный зуб мудрости

Здравствуйте! Подскажите, такой ретинированный зуб мудрости (снимок во вложении) обязательно удалять в стационаре или возможно в стоматологической клинике?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас случай сложного удаления. Зуб еще не прорезался, находится в кости. Для удаления такого зуба следует пьезохирургическим аппаратом аккуратно убрать костный фрагмент, накрывающий зуб и горизонтально вверх удалить его целиком или частями. Лучше это делать в стационаре, тем более, что нижнечелюстной нерв расположен очень близко к зубу, вероятность касания высока. Здоровья Вам!