Консультации / Педиатрия

Пиобактериофаг

Был обнаружен золот. Стафилококк (дисбактериоз) лечили пиобактериофагам (сдавали на чувствительность калл) Сейчас у ребенка ангина,хочу пролечить пиобактериофагом,нужно ли заново сдавать анализ на чувствительность к бактериофагам,или можно использовать тот. Спасибо
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка ангина, то для назначения лечения лучше всего обратиться к врачу. Чаще всего ангина (воспаление миндалин) бывает гнойным (бактериальным) и требует назначения антибактериальных препаратов. Нелеченные стрептококковые ангины могут вызывать серьезные осложнения в виде поражения суставов, сердца. Определить, что с ребенком и как его лечить, должен врач. Про дисбактериоз и про фаги могу сказать, что чаще всего никакого дисбактериоза нет. Есть какие-то другие проблемы с животиком, с которыми не разбираются, а предлагают лечить дисбактериоз. Не думайте вообще про этот стафилококк, он не такой уж и вредный. И сдавать анализы на дисбактериоз, и проверять чувствительность к фагам не следует. Обратитесь к врачу.