Консультации / Педиатрия

Недовес у ребенка

Здравствуйте.! Моему сыне 2 месяца,вес при рождении 3800, сейчас вес 4400, всего 600 грамм за два месяца, педиатр советует докармливать смесью, даже незнаю надо ли?Постоянно висит на груди, не плачет
Здравствуйте! ребенок действительно набрал маловато даже для 1 месяца, а речь идет о двух. Поэтому я вынуждена согласиться с Вашим доктором, докорм нужен. Однако, всегда есть риск потерять при этом лактацию и перейти на смесь. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся