Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Добрый день. Мучаюсь с гипертонией с 14 лет сейчас 29. Почти каждый день чувствую себя плохо, болит голова, подташнивает, давящее состояние в области сердца, нехватка воздуха, после приема жидкости частое мочеиспускание, ночью один раз просыпаюсь в туалет. На приеме у кардиолога выписали утром и вечером пол таблетка вараз н, днем пол таблетки эгилок. Замеряю давление 3 раза в день, к примеру пока сижу на работе давление 120\70 пошел на обед прогулялся 148\74. Заметил такую особенность у меня разница между верхним и нижним давлением никогда не бывает 40, самый минимум 44 было, приведу некоторые замеры давления 134\78, 133\68, 129\70, 120\56, 110\65, 134\64. Делал узи почек, ставили пиелонефрит, одевал холтер, точный диагноз не помню, как объяснила кардиолог сердце реагирует на все изменения, пульс тоже скажет, особенно если быстро поднимаюсь по лестнице чувствую как сердце пульсирует. Ночью при засыпании каждый день срабатывает не произвольные рефлексы, может конечно на нервной почве, очень нервничаю по этому поводу, плохое настроение постоянно, год назад такого не было, давление конечно всегда было 140-150, но я его так не ощущал. Появились круги под глазами. Курю, примерно пачку в день, пытался бросить, но на нервной почве из-за давления закуривал снова, алкоголь употребляю. Читал еще что разница большая между верхним и нижним давление в основном у пожилых людей и что это называется изолированная гипертония, что она самая опасная, на этом фоне становится еще грустнее. Кардиолог сказала пока пить эти препараты которые писал выше, с начале ноября сказала надо будет прокапаться, чем не знаю. Подскажите есть плохо ли, что у меня такая разница между верхним и нижним давлением и можно ли нормализовать самочувствие до комфортного или так придется всю жизнь мучится? Спасибо.
Можно то можно, но заочно помочь Вам не возможно.Такая ранняя гипертензия, как правило вторичная, т.е. необходимо искать причины повышения давления. Это процесс трудоемкий и долгий, как правило.