Консультации / Неврология

Боль в руках плечах предплечьях подмышках

Здравствуйте, у меня следующие симптомы, началось все с боли между лопаток, боль прошла после комбилиппена, амилотекса, мидокалма. Через некоторое время началась слабость в руках, боль в плечах и предплечьях, напряжение шеи; сделала рентген легких - чистые, рентген грудного отдела - остеохондроз 1ст, сколиоз 1ст, мрт шейного отдела - дегенеративно-дистрофические изменения, протрузии дисков с3/с4, с6/с7, нарушение статики. Экг неск месяцев назад все в норме, но терапевт сказал всд. Начались как приступы - боль в руках до локтя, плечах и предплечьях, подмышечных областях, сильное покалывание в этих зонах, иногда ощущение жжения, чувство страха и паники. Назначили найз 2 р/д, вольтарен в/м 5дней, мильгамма в/м 10 дней, вольтарен мазь, при сильной боли кетарол. Еще два месяца назад перенесла искусственные роды на 20 нед. По мед показаниям (хромосомные аномалии плода), пережила сильный стресс, посидела. Работа сидячая, боль усиливается во время работы. Хотела спросить, можно ли делать легкую физкультуру или массаж и как можно ускорить процесс восстановления? Физио процедуры пока не назначают из-за родов. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Только комплексное лечение облегчит состояние - ЛФК, массаж, препараты. С уважением, доктор Малахов И.Ю.