Консультации / Педиатрия

Стрептококк в моче

Здравствуйте, ребенку 6 мес. На узи пиелоэктазия слева, в моче высеялся streptococcus sp.Нужно ли лечить? Ребенок чувствует себя хорошо, температура нормальная. Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно посоветоваться с нефрологом. зачастую имеет значение титр бактерий, то есть их уровень. Он определялся? к сожалению, в отсутствии лечения даже при хорошем самочувствии может возникнуть проблема. например при переохлаждении или снижении иммунитета стрептококк может начать активно размножаться и таким образом разовьется самая настоящая инфекция Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, титр был 1*10 в 4 ой степени.
Здравствуйте! Я бы посоветовала все-таки нефролога и лечение, потому как, повторюсь, даже, если сейчас проявлений нет, любые нарушения иммунитета и другие предрасполагающие факторы могут то повлечь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся