Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус мыши

Добрый день! Вечером, когда ложились спать на даче, в тумбочке рядом с кроватью скреблась мышь, мы ее оттуда шуганули и она убежала. На ужин мы ели курицу руками, а тк с водой у нас напряженка, руки я не помыла, они пахли едой. Ночью, когда я уже спала и положила руку под подушку почувствовала резкий укол в пальце, при лунном свете почмотрела на палец и несколько раз выдавила кровь, вытекло примерно две капли. Я подумала, что скорей всего за что-то зацепилась под подушкой. Утром промыла небольшую ссадину под ногтем, она примерно в миллиметр в длинну, перекисью врдорода и замазала зеленкой. Ссадина зажила как обычно. Прививку от столбняка мне делали 8 лет назад, как быть с вакциной от бешенства? Делать или не делать прививки? Я же даже на 100 %не уверена был ли это укус мыши. Мышь я видела и на следующий день после укуса, она выглядела резвой и здоровой. Мыши у нас кроме лета частенько были, но никогда не кусались.
Здравствуйте! риск сомнителен, думаю прививки не нужны С ув., Александров П.А.