Консультации / Болезни сосудов

Красные пятна на ягодицах

Добрый день! Мне почти 30 лет, вчера на ягодицах заметила, что появились красные кровоподтеки (около 1см в длину)на поверхностях обоих ягодиц, обильно. 2 Года назад проходила обследование сосудов с профилактической целью (узи), врач сказал приходить лет через 15 ))) то есть все было в пределах нормы. Раньше никаких проблем с сосудами выявлено не было, кроме как личные наблюдения, что синяки появляются довольно легко и долго не проходят. Меня интересует, может ли это быть некое механическое повреждение и нужно ли обязательно идти на прием к врачу.
Может и механическое, но в любом случае это вопрос не к флебологу. Спонтанно появляющиеся гематомы на теле - повод обращения к гематологу.
Консультация врача флеболога на тему «Красные пятна на ягодицах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.