Консультации / Стоматология

Ноет зуб По старому рентгену врач сказал что все в порядке

Здравствуйте. Зуб пломбировали год назад. Через несколько месяцев после простуды он начал ныть. Потом некоторое время зуб не беспокоил. Когда зуб снова начал болеть, сделал рентген, но врач сказал, что на снимке всё нормально и что это может болеть кость после операции по удалению кисты с гайморовой пазухи которую делали где-то 12-13 месяцев назад. Сейчас зуб снова начал ныть, сделал рентген, но нет возможности посетить врача в ближайшее время. Помогите, пожалуйста, расшифровать снимок. Разница между снимками 7 месяцев.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Доктор наверное перкутировал зуб - стучал по нему и по соседним зубам. Усиливалась ли боль при постукивании? Если да, то надо делать КТ ППН (компьютерная томография придаточных пазух носа).
Здравствуйте. Спасибо за ответ. При постукивание зуба боль не усиливалась. Только если надавливать на десну над зубом чувствуются неприятные ощущение, но не боль, которые проходят, если надавливать некоторое время. А зуб ноет как и ныл, может немного локализовано. Еще хотел спросить, могут ли быть какие-то временные неприятные ощущения, если верхушка этого зуба касается дна гайморовой пазухи? Этот зуб 3-4 года назад первый раз пломбировали и он также ныл спустя 7 месяцев, но тогда это было только один раз на протяжение 4-5 недель. Теперь же это третий раз в году. Еще то ли до перепломбирования, то ли до удаления кисты с пазухи, при постукивание на кость над зубом через щеку, зуб начинал слегка ныть и иногда при этом чувствовалась непонятная и слабая боль в кости над зубом . Сейчас уже таких ощущений нету.
Пломба в зубе постоянная? Каналы пломбированы хорошо. Возможно есть трещина корня... Трещина чаще не видна на рентгене.
Да, постоянная. Может ли КТ выявить трещину? Как её устранить? Чем опасна трещина?
КТ не покажет трещину. Как правило проявления на десне подсказывают. Трещина не опасна. Она доставляет боль и к сожалению большинство трещин не поддаются лечению.