Консультации / Хирургия

Как лечить вену

Здравствуйте! Три недели назад перед операцией поставили катетер в районе запястья напротив большого пальца. В тот же день после операции ввели через него антибиотик. Эта процедура сопровождалась болью и медленным введением антибиотика. На следующий день ситуация повоторилась. Катетер убрали. После этого вена стала твердой и болезненной при пальпации. Лечил гепариновой мазью 2 раза в день. На данный момент вена по прежнему твердая, но уже не так болит. Что вы посоветуете в такой ситуации? Сколько примерно времени может занять восстановление и будет ли оно полным? Благодарю.
Добрый день. Лечили Вы все правильно. Процесс восстановления строго индивидуален, у некоторых и до нескольких месяцев. Для исключения каких либо сомнений - можете сделать УЗИ пораженной вены.