Консультации / Проктология

Геморроидальный тромб

Добрый день! На 36 неделе беременности появилась шишка возле анального отверстия, которая особо не беспокоила, после родов увеличилась и в один из дней выпал тромб. Сходила к врачу, сказали геморой 1 степени на 4-5 см, а выпадает геморроидальный тромб, который можно удалить только операбельно у них в клинике за 8000 руб, и плюс предложили лечение за 8800руб -в которое входит 10 процедур лазера и бесплатно гепариновые свечи, я отказалась, так как знаю свечи дешевые, а эта сумма моя месячная зарплата.Подскажите возможно ли вылечить этот тромб, чтобы он не вываливался, шишку и сам геморой. Хотелось бы начать лечение как можно скорее, но я кормящая мать, возможно ли это?
Добрый день! Не все возможно сделать только лекарствами, так как когда геморрой достигает определенных стадий - лечение может только приостановить прогрессирование, но не вылечить... Начните прием Венотоников (Детралекс, Венарус), а так же свечи Гепатромбин-Г х 2 раза в день - 10 дней. Все эти лекарства не противопоказаны при кормлении. Ну и конечно лучше наблюдаться у специалиста. Надеюсь я Вам смог помочь.