Болезнь

анонимно, мужчина, 30 лет
Ребенку 7 лет , когда пришел со школы началась подниматься температура жалуется на тошноту, и немного болит голова. Очень быстро уснул, что это может быть? Температура 39.5

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это может быть только вирусной инфекцией, которая легко распространяется в детских коллективах. Сейчас нужно, чтобы ребенка осмотрел доктор, также нужно наблюдать за ребенком на предмет появления других симптомов болезни. Часто тошнота и нарушение пищеварение присутствует при ротавирусной инфекции, при этом также возможно появление симптомов орви. В таких случаях врач назначает препараты по результатам осмотра и основной симптоматике. Обычно это: Виферон в виде свечей для поддержки иммунитета и борьбы с инфекцией, для пищеварения - мотилиум, пищеварительные ферменты, минеральная вода без газов. Также врач порекомендует держать диету без молочного, с легкими и легкоусвояемыми продуктами. При появлении симптомов простуды применяют промывание носа, полоскание горла. Ребенку нужен покой, ограничение контакта со сверстниками, так как эта инфекция довольно заразна. Выздоравливайте!