Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок

Здравствуйте.Дочке 6 лет.В пятницу начался кашель и сопли(при этом уже как две недели для профилактики принимали анаферон и витамины мульти табс)в субботу присоединилась температура 38.Ходили к врачу в пятницу прописала анаферон по1т три раза в день полоскать горло и если кашель сохранится пить аскорил.Аскорил купили в понедельник и даю ещё лизобакт с субботы.Температура держится до сих пор.Сбиваем нурофеном.Ппомываем нос срлевым раствором.Подскажите пожалуйста что делать?Все ли правильно делаем мы?
Добрый день! Не очень правильно применять как для профилактики, так и для лечения анаферон, так как это гомеопатическое средство и мизерным количеством действующего вещества, это средство своей эффективности не доказало, да и в жизни мало когда оправдывает свой прием. Вы сами это можете увидеть, раз ребенок все таки заболел. Вместо него педиатры чаще рекомендуют пользоваться Вифероном: гель для носа - для профилактики, а свечи для лечения. У него хорошая доза интерферона и антиоксидантов, такой состав позволяет быстро оказать поддержку иммунитету и побороть инфекцию. Вот здесь с первых дней болезни нужно было не терять время с анафероном, а ставить Виферон, промывать носик, полоскать горло. Так как с начала болезни прошло уже больше 3 дней, то тут в дополнение будет правильно уже подключать антибиотик, применяя все остальные рекомендации. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо.
Здравствуйте.Вот мы опять заболели. Только сейчас нас мучают сопли уже 3недели.Может высмаркивать а там нет ни чего а внутри хлюпает.Цвет разный бывает и белые и зелёные и корич.Иногда.Кроме соплей нет ни чего.Промываем нос и даю пить синупред.Капали уже виброцилом и деокседином но ни чего не помогло.Подскажите что делать?Дома есть назонекс спрей.
Добрый день! Местного лечения каплями уже будет не достаточным, тут скорее всего уже синусит. Нужен курс антибиотика - амоксиклава или сумамеда. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ.Я со вчерашнего вечера начала капать в носик изофру.Может без амоксиклава можно обойтись?
Я с этом сомневаюсь, что можно на данный момент вылечиться только наружным средством, так как воспаление протекает уже довольно давно. С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите пожалуйста а наш оксалин полезен как против болезни когда мажешь ежедневно нос?получше с носиком обстоят дела вроде.Так не хочется антибиотики давать.Какими лучше средствами проводить профилактику чтоб не заболеть?
3 недели - это очень долго, так и до гайморита недалеко. Не стоит бояться антибиотика, инфекция наносит гораздо больший вред! Оксолин как лечение - вообще тут бессилен, как профилактика - малоэффективен, куда более разумно проводить профилактику гелем для носа Виферон. Но сперва важно полностью долечиться, ведь на фоне длительного насморка и аденоиды растут, они потом могут постоянно давать проблемы и частые болезни. Гораздо разумнее пролечить ребенка как следует. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо.А какие витамины более эффективней пить?Даю ей мультитабс для её возраста.А может в этих витаминах вообще мало толка?
Добрый день! Это хорошие витамины, не переживайте. Киндербиовитать, витрум беби тоже неплохие. Но на витамины особых надежд возлагать не стоит, они поддерживают организм, но инфекцию не устраняют. Выздоравливайте!