Консультации / Проктология

Шишка в анальном отверстии

Здравствуйте!! Подскажите,что делать.У меня на протяжении года вылазиет шишка в анальном отверстии,наружная.Не когда не беспокоила,но вот уже,как неделю болит,колит и кровоточит,а сегодня вышел сгусток не большой.Подскажите,что мне делать и как лечить?В нашей поликлинике нет проктолога.
Скорее всего это перианальный тромбоз, самопроизвольно вскрывшийся. Лучше показаться специалисту, чтобы не упустить возможные осложнения. По лечению: обязательный прием венотоников (Детралекс, Венарус), свечи Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней. снаружи тампон с мазью Ауробин х 2 раза в день - 7 дней (на область ануса).