Консультации / Педиатрия

ГВ Малыш отказывается от второй груди

Здравствуйте. Нуждаюсь в вашей помощи так как сама не знаю как поступать дальше... Малышу 3 месяца он категорически отказывается сосать левую грудь (все это продолжается уже 1,5-2 месяца) в начале гв все было хорошо и я даже не заметила как левая грудь стала уменшаться, соответственно молока стало заметно меньше, но оно полностью не ушло. Я спохватилась, начала сцеживать, молока стало немного больше, но малыш все равно не начал ее сосать и разница между левой и правой грудью осталась существенная((( на днях стало казалось что малышу как будто не хватать молока так как он сосет только одну грудь... Вот и нахожусь я сейчас в замешательстве или продолжать так и кормить одной, вторую сцеживать или переходить на смеси, чего очень не хотелось бы? Может есть какой то другой выход(накладки на соски или молокоотсос, может он более эффективен нежели сцеживание и грудь снова наполниться молоком)? Буду безумно благодарна за помощь!
Добрый день! Дети порой отказываются от одной из груди, это объясняется формой соска зачастую или другой скоростью потока молока. Но переводить на смесь не нужно. В таких случаях одну грудь сцеживают и дают это молоко в бутылочке. С уважением, Екатерина Анатольевна