Консультации / Педиатрия

Сотрясение головного мозга у ребенка 7 лет

Добрый день! Мальчик 7 лет упал с высоты ~ 2метра,ударился головой.Хирург в травмпункте диагностировал несильное сотрясение гол.Мозга,в школу не ходить (первоклассник),зрение не нагружать,спортом не заниматься.Прописал диакарб,пирацетам,тауфон.Через 2 дня пошли на прием к неврологу,врач никаких отклонений не нашел,ограничения снял (школа,занятия спортом).Очень беспокоит возможность возникновения отдаленных последствий,тем более мальчик первоклассник,психоэмоциональные и интеллектуальные нагрузки еще непривычны.Посоветуйте,пожалуйста,позиция какого врача более уместна в нашем случае.Нужно ли продолжать принимать лекарства и можно ли нагружать ребенка занятиями в обычном режиме?
Здравствуйте! я бы все-таки посоветовала пройти курс лечения и воздержаться от занятий в школе неделю, от физических нагрузок --2 недели. В такой ситуации лучше, грубо говоря, перестраховаться, чтобы как раз таки избежать этих отдаленных последствий. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся