Консультации / Педиатрия

Ацетономический синдром

Здравствуйте! Ребенку 3 года, мальчик. Привиты по возрасту. Роды протекали хорошо, родился в срок. С самого рождения ребенок страдает от повышения ацетона. Если до 2,5 лет он повышался только перед вирусными заболеваниями, но высокую температуру, то сейчас это происходит независимо не от чего. Последние пол года, ацетон поднимается буквально раз в месяц. Сын придерживается диеты, не ест жирного, шоколада, сдобы, покупных соков и т.Д. Но это все равно происходит! Сдали кровь на глюкозу - сахар не повышен, все в норме. Сделали узи брюшной полости - все в норме. Бесконечные анализы крови и мочи тоже ничего не выявлено. Я уже не знаю, что делать и не пойму, что я делаю не так. Почему ацетон подымается даже при соблюдении диеты? Какие анализы еще надо здать и нужны ли они вообще? Или единственный вариант - ждать, пока перерастет?
Здравствуйте! Наверняка вы уже многое читали про этот синдром, консультировались с эндокринологом и гастроэнтерологом, если еще нет, то это именно те специалисты, которые подскажут вам, как дольше сохранять период ремиссии, соблюдая диету и принимая ферменты. Ацетономический синдром - это нарушение обменных процессов в организме, но не обязательно связанных с глюкозой, белковый и жировой обмен так же имеют значение. Соблюдение диеты с ограничением пуринов, витамины, ферменты- это все вам должен назначить ваш лечащий врач. Ацетон может подниматься при ОРВИ, при отравлении, при стрессе, Из анализов вам показан контроль за биохимическим анализом крови, УЗИ мочевыводящей системы и органов брюшной полости. И прогноз вам так же должен озвучить ваш доктор после осмотра ребенка и оценки результатов проведенной диагностики.