Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником у 4 летнего ребенка

Здравствуйте..Сыну 4 года.Летом начала замечать что ребенок чаще начал какать не 1 раз в день по утрам , а раза 3-4, грешила на фурамаг (нам после операции прописали его пить по 1/2 на ночь 5 мес, шел уже на тот момент 4-й месяц) и грешила на воду что из-за сырой воды так стало (мы обычно пьем кипяченую, а летом стала брать ему в бутылках подумала что "живая"вода полезнее, брали нашу местную "волжанку").Потом заметила что бывает слизь в кале..Перестала давать воду, пропили нормобакт все пришло в норму.Недели через 2 после овсяной каши начал визжать что болит живот сел какать у него понос..Дала смекту все прошло, потом история вновь повторилась и опять после овсяной каши..Перестали пить фурамаг 5 мес как раз прошло пропили опять нормобакт..Опять все стало идеально недели на 2-3 потом подумала сварить овсяную кашу и опять после нее понос орет живот болит рыдает..Больше овсянку не даю уже месяц (почему же раньше ели ее с года и проблем не было?)Сейчас все хорошо какает 1 раз по утрам как раньше, правда изредка бывает немножко слизь..У меня вопрос нужно ли нам еще как-то пролечиваться?И почему у нас понос на овсянку?Из-за проблем с кишечником или искать другие причины?
Здравствуйте! По описанным симптомам похоже на аллергический колит скорее всего реакция на овсянку. Советую обратиться к гастроэнтерологу что бы обследовать поджелудочную железу, чаще всего в ней причина. Из первичных обследований вам понадобится УЗИ ОБП и копрология. Здоровья вашему ребенку!